Гражданская радиосвязь в России (CB, LPD, PMR) Вход     Регистрация

18+ Данный раздел сайта запрещён для просмотра детьми!  

Данный раздел запрещён для просмотра детьми

Материалы данного раздела могут содержать информацию, запрещенную для детей, согласно нормам установленным Федеральным законом "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
Гражданская радиосвязь / Всё на форуме / Наша жизнь - эксплуатация, настройка, доработки
Кто и что сейчас делает?
Хирург из Новосибирск - Новосибирская обл
Хирург из Новосибирск - Новосибирская обл
  Любуюсь своими успехами! Спасибо Бурундуку 4!

Приложены файлы: f1872-0.JPG · f1872-1.JPG
 
Записано: 4805 дн 9 час 54 мин 34 сек назад (27.04.2013, 17:27:22)

250 из Новосибирск - Новосибирская обл
250 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Техник написал:
> 250, если не трудно, ткни носом, что в MJ-150 допаять.

Вот, всё утро искал схему на этот Megajet MJ 150, но не нашел, а без схемы ума не приложу как указать на нужные детали.
С модуляцией то всё просто - находим операционник который является микрофонным усилителем и меняем конденсатор который с его выхода на вход (отрицательная обратная связь по НЧ) с большого номинала, который там и стоит на меньший, то есть пикофарад на 10 (а там стоит что-то в пределах 270пф). Меняем первый (от входа этого операционника) разделительный конденсатор на в 5 раз меньшую ёмкость и вуаля (на 10 нан, а стоит там что то в пределах).
С шумодавом даже и не знаю как объяснять.

В общем схема нужна.
 
Записано: 4804 дн 18 час 37 мин 38 сек назад (28.04.2013, 08:44:18)

Хирург из Новосибирск - Новосибирская обл
Хирург из Новосибирск - Новосибирская обл
  Хотел снять свою турбу, сделать ревизию после зимы, реагентов и тд. посмотреть как я пропаял ее... отломал нахер барашек под корень.... ААА!! НЕНАВИЖУ :( посоветовался с Плахишом, посмотрел, действительно можно подцепить пассатижами... эх...


Приложены файлы: f1885-0.JPG · f1885-1.JPG · f1885-2.JPG
 
Записано: 4804 дн 17 час 56 мин 9 сек назад (28.04.2013, 09:25:47)

Плахиш из Новосибирск - Новосибирская обл
Плахиш из Новосибирск - Новосибирская обл
  зато теперь не открутят без тебя!
 
Записано: 4804 дн 17 час 42 мин 57 сек назад (28.04.2013, 09:38:59)

Хирург из Новосибирск - Новосибирская обл
Хирург из Новосибирск - Новосибирская обл
  Плахиш, надо секретку купить :)
 
Записано: 4804 дн 17 час 36 мин 14 сек назад (28.04.2013, 09:45:42)

Плахиш из Новосибирск - Новосибирская обл
Плахиш из Новосибирск - Новосибирская обл
  продаются в крепеже такие.
 
Записано: 4804 дн 17 час 23 мин 27 сек назад (28.04.2013, 09:58:29)

250 из Новосибирск - Новосибирская обл
250 из Новосибирск - Новосибирская обл
 

На спичке лежит конденсатор, надо было перерезать дорожки и припаять на место разрезов такие конденсаторы, а в некоторых местах в обход напаять кусочки провода, что бы снять постоянное напряжение с фильтров ПЧ в FT-857.

Спасибо, я кончил.

Данная доработка описана здесь http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=1092&­amp;page=53­
Приложены файлы: f1890-0.JPG · f1890-1.jpg
 
Записано: 4804 дн 6 час 55 мин 19 сек назад (28.04.2013, 20:26:37)

 
Техник с другого телефона без регистрации
  Покрасил шурушки от какого то лансера. Натаксикоманился вдоволь. Надо домой собираться. Плахиш собирался часа два назад заехать, видно не судьба.
 
Записано: 4804 дн 5 час 41 мин 53 сек назад (28.04.2013, 21:40:03)

 
Хирург_С_работы без регистрации
  Техник, ты кузовным занимаешься шоле?
 
Записано: 4803 дн 21 час 32 мин 23 сек назад (29.04.2013, 05:49:33)

Плахиш из Новосибирск - Новосибирская обл
Плахиш из Новосибирск - Новосибирская обл
  бессмертный, какова судьба этого?
Приложены файлы: f1896-0.jpg
 
Записано: 4803 дн 18 час 4 мин 41 сек назад (29.04.2013, 09:17:15)

Бессмертный из Новосибирск - Новосибирская обл
Бессмертный из Новосибирск - Новосибирская обл
  лежит в разобраном виде и вызывает печаль и унынее
 
Записано: 4803 дн 17 час 29 мин 38 сек назад (29.04.2013, 09:52:18)

Хирург из Новосибирск - Новосибирская обл
Хирург из Новосибирск - Новосибирская обл
  это что вообще? О_о
 
Записано: 4803 дн 17 час 10 мин 21 сек назад (29.04.2013, 10:11:35)

Музыкант из Новосибирск - Новосибирская обл
Музыкант из Новосибирск - Новосибирская обл
  Это экстра-мега-супер-пупер хрень 2013 !!!
 
Записано: 4803 дн 16 час 49 мин 6 сек назад (29.04.2013, 10:32:50)

 
Капитан Очевидность без регистрации
  Это ПГБ (Печальный Генератор Бессмертного)
 
Записано: 4803 дн 16 час 42 мин 39 сек назад (29.04.2013, 10:39:17)

Музыкант из Новосибирск - Новосибирская обл
Музыкант из Новосибирск - Новосибирская обл
  БГСЭБ (Бестопливный генератор свободной эергии Бессмертного)
 
Записано: 4803 дн 16 час 11 мин 36 сек назад (29.04.2013, 11:10:20)

Бессмертный из Новосибирск - Новосибирская обл
Бессмертный из Новосибирск - Новосибирская обл
  я так понимаю вы мне предлогаете освободить энергию?
 
Записано: 4803 дн 15 час 53 мин 22 сек назад (29.04.2013, 11:28:34)

 
кшм без регистрации
  Наконец то получил!!!
Приложены файлы: f1918-0.jpg
 
Записано: 4803 дн 12 час 25 мин 53 сек назад (29.04.2013, 14:56:03)

 
Хирург_1 без регистрации
  кшм, тягучка :) круть! сколько тонн? :)
 
Записано: 4803 дн 11 час 42 мин 28 сек назад (29.04.2013, 15:39:28)

 
кшм без регистрации
  Х. З. 12000 футов.
Переведи сам.
 
Записано: 4803 дн 9 час 49 мин 19 сек назад (29.04.2013, 17:32:37)

Хирург из Новосибирск - Новосибирская обл
Хирург из Новосибирск - Новосибирская обл
  4 тонны.. ну ниче :)
 
Записано: 4803 дн 9 час 43 мин 38 сек назад (29.04.2013, 17:38:18)

    Страницы в теме:
 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87 


 
Ник:

Пароль к нику:

Число изображённое крупным шрифтом:


Написать комментарий:
[B] [I] [S] [WWW] [YouTube]

Бросить друзьям ссылку на тему:
Если это интересная тема, дайте людям на неё ссылку:
http://27kb.ru/zou.php?f=901&message=9


О сайте
Правила сайта
  Обратная связь Рекламодателям
  Сотрудничество   Яндекс.Метрика