Гражданская радиосвязь в России (CB, LPD, PMR) Вход     Регистрация

18+ Данный раздел сайта запрещён для просмотра детьми!  

Данный раздел запрещён для просмотра детьми

Материалы данного раздела могут содержать информацию, запрещенную для детей, согласно нормам установленным Федеральным законом "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
Гражданская радиосвязь / Всё на форуме / Аппаратура связная самодельная - разработка, схемы, настройка
А соберу ка я себе QRP трансивер...
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Испытания провалены: не учтена одна тонкость.
Точнее я думал об этом, но не думал что до такой степени: inverted V, показывающая нормальные результаты у меня в огороде, на песке уехала по сопротивлению неизвестно куда и трансивер отказался работать на передачу...
 
Записано: 3993 дн 7 час 3 мин 17 сек назад (18.07.2015, 19:38:00)

250 из Новосибирск - Новосибирская обл
250 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Четверыч, так ты что, не моделировал в манна гал? Выставил бы там землю на реальной высоте и посмотрел бы что к чему.
А еще забавнее - замути "треугольник", он рамочный, ему земля меньше параметры портит.
 
Записано: 3993 дн 6 час 20 мин 17 сек назад (18.07.2015, 20:21:00)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Честно говоря не асиливаю как в манне моделировать отдельно песок и отдельно глину... А придётся.
 
Записано: 3993 дн 6 час 11 мин 26 сек назад (18.07.2015, 20:29:51)

250 из Новосибирск - Новосибирская обл
250 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Исходи из идеальной земли и реальной земли, потом усредняй. Песок не важен, важно что он мокрый на небольшой глубине. Фактически считай, что твоя антенна над водой.
 
Записано: 3993 дн 5 час 57 мин 51 сек назад (18.07.2015, 20:43:26)

 
87 без регистрации
  Что то тема заглохла? Есть что нового?
 
Записано: 3966 дн 14 час 7 мин 51 сек назад (14.08.2015, 12:33:26)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  А чего нового.. Собрал, работает... Скучно...
 
Записано: 3966 дн 13 час 24 мин 12 сек назад (14.08.2015, 13:17:05)

 
87 без регистрации
  Ясно, а я основную сделал, терпения не хватило настроить(отдал), сейчас еще один набор едет ;-) А Вы на продажу синтезаторы не делаете?
 
Записано: 3966 дн 12 час 35 мин 46 сек назад (14.08.2015, 14:05:31)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  В моём понимании чего там в синтезаторе делать то: две микросхемы в стандартной обвязке, питание, сигналы управления... Брать с людей за такое поделие деньги, стыдно =)
 
Записано: 3966 дн 12 час 21 мин 58 сек назад (14.08.2015, 14:19:19)

 
87 без регистрации
  В моей дыре ничего не найти (радиодетали), да и прошивать его на чем то надо :-)
 
Записано: 3966 дн 11 час 50 мин 31 сек назад (14.08.2015, 14:50:46)

 
87 без регистрации
  И если что, можно на что нибудь обменять, есть ФЭМы, ФП2П-410 с кварцами, UFT-721 и т.д.
 
Записано: 3966 дн 11 час 39 мин 13 сек назад (14.08.2015, 15:02:04)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  В моей дыре
А что, туда Aliexpress не доставляет почтой России ? ;)

прошивать его на чем то надо
В том и цимус копеечной ардуины: программатор встроен.
 
Записано: 3966 дн 7 час 2 мин 24 сек назад (14.08.2015, 19:38:53)

 
87 без регистрации
  Ну, ясненько, всё равно буду покупать, сейчас всё подсчитал, купить дешевле будет :-)) Вот мой первый Клоп, в 2014 году делал, плата ЛУТ, кварцев тогда на подчисточный фильтр не хватило :-( поставил кондер, впоследствии раздербанил его на какие то другие схемки, хотя работал он не плохо, в качестве ГПД был ГСС ))
Приложены файлы: f25067-0.jpg
 
Записано: 3964 дн 13 час 53 мин 14 сек назад (16.08.2015, 12:48:03)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  А можно ссылочку на синтезатор? А то я по ценам алиэкспресса насчитал ценник около 900 рублей...
 
Записано: 3964 дн 13 час 38 мин 53 сек назад (16.08.2015, 13:02:24)

 
87 без регистрации
  Я всё посчитал, и стеклотекстолит и т.д и т.п. А так тут смотрел http://dvrobot.ru/
 
Записано: 3964 дн 13 час 18 мин 52 сек назад (16.08.2015, 13:22:25)

 
87 без регистрации
  Добрый день, 4 у Вас получился выход в поле? Или больше не пробовали?
 
Записано: 3960 дн 13 час 43 мин 38 сек назад (20.08.2015, 12:57:39)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Немного поработал на полевой вылазке. Работает нормально, близкие отвечают. Провёл некоторое количество связей и успокоился что устройство работает.
Когда задумывал устройство, опирался на прошлый год когда с велосипеда не слазил и ноги гудели от преодоленных километров. В этом году всё как-то вяло и печально...
 
Записано: 3960 дн 12 час 30 мин 6 сек назад (20.08.2015, 14:11:11)

 
87 без регистрации
  Ясно, интересно при каком КСВ КТ920 гарантированно крякнет? Есть IRF 510 мож на них лучше УМ слепить?
 
Записано: 3960 дн 11 час 26 мин 51 сек назад (20.08.2015, 15:14:26)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  После 3го транзистора (спасибо радиолюбителям за подаренные транзюки) выдранного из усилка, я собрал КСВ метр и встроил его в устройство. При КСВ "от 4 и выше", блокируется возбуждение усилителя. Пока не горели...

Насчёт 510х думал, мало того они у меня есть (остались от экспериментов с SDR). Нет уверенности, что они будут выдавать мощность с нормальным КПД при напряжении 12 вольт и ниже. Для случаев когда аккумулятор на горбе, это важно ;)
 
Записано: 3960 дн 11 час 3 мин 26 сек назад (20.08.2015, 15:37:51)

 
87 без регистрации
  В BitX20 УМ на одном IRFе автор пишет, что мощность 6 Вт при 12 в , можно два воткнуть, их хоть не жалко.
 
Записано: 3960 дн 10 час 56 мин 20 сек назад (20.08.2015, 15:44:57)

250 из Новосибирск - Новосибирская обл
250 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Точнее:
до 6 Вт на 14 МГц

Про КПД автор BITX 20 ничего не пишет, хотя мог бы написать потребляемый ток усилком.
Но можно предположить, что КПД будет точно таким как и на любых других транзисторах, потому что в усилках под DSB/SSB/AM КПД определяется не качеством транзисторов, а режимом их работы - линейным.
 
Записано: 3960 дн 10 час 44 мин 55 сек назад (20.08.2015, 15:56:22)

    Страницы в теме:
 1   2   3   4   5 


 
Ник:

Пароль к нику:

Число изображённое крупным шрифтом:


Написать комментарий:
[B] [I] [S] [WWW] [YouTube]

Бросить друзьям ссылку на тему:
Если это интересная тема, дайте людям на неё ссылку:
http://27kb.ru/zou.php?f=901&message=21205


О сайте
Правила сайта
  Обратная связь Рекламодателям
  Сотрудничество   Яндекс.Метрика