Гражданская радиосвязь в России (CB, LPD, PMR) Вход     Регистрация

18+ Данный раздел сайта запрещён для просмотра детьми!  

Данный раздел запрещён для просмотра детьми

Материалы данного раздела могут содержать информацию, запрещенную для детей, согласно нормам установленным Федеральным законом "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
Гражданская радиосвязь / Всё на форуме / Аппаратура связная самодельная - разработка, схемы, настройка
А соберу ка я себе QRP трансивер...
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Продолжая макетный наколхоз: из двухсторонней макетки что у меня осталось, собрал подобие шасси под плату приёмника. Скрепил это всё дело одножильным проводом из витой пары и обильно пропаял. Под дисплеем добавил три кнопки. Алгоритм работы кнопок пока не оптимален и норовит либо не нажаться совсем, либо нажаться дважды. Шаг валкодера теперь изменяется: 1кгц/50гц. Усиление пока переключается виртуально.
 
Записано: 4118 дн 17 час 45 мин 49 сек назад (16.03.2015, 08:08:05)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  А вот теперь регулируется и усиление, и полоса фильтра.
 
Записано: 4111 дн 6 час 42 мин 31 сек назад (23.03.2015, 19:11:23)

47 из Новосибирск - Новосибирская обл
47 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Да это клопец какой-то!)
 
Записано: 4110 дн 14 час 30 мин 44 сек назад (24.03.2015, 11:23:10)

Бессмертный из Новосибирск - Новосибирская обл
Бессмертный из Новосибирск - Новосибирская обл
  это супер
 
Записано: 4110 дн 10 час 47 мин 37 сек назад (24.03.2015, 15:06:17)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Некоторое время назад, привёз мне знакомый транзюков 2sc2078 (ну те что в сибишку ставят на выход). Ну вдруг полезными бы оказались. Отлежали они пару лет в коробке и тут время настало. Начал я на них ваять усилитель мощности к своему клопу. Схемку взял тут, плату развёл под свой размер. Собрал сегодня, давай тестить....
А нет... Транзюки явно не оригинал: до 10 мгц линейно, потом начинает заваливаться и к 28мгц от амплитуды под 16вольт, остаётся милливольт 200(мерил естественно на эквивалент нагрузки 50ом)... Менял обвязку, мотал другие трансы и дросселя, завал после 10 на месте. Ради интереса раскидывал транзисторы по разным радиаторам, результата никакого.
Чешу репу на чём ещё попробовать собирать?
Или не мучиться и купить набор там где брал клопа, 10ватт, на выходе пара 920Б, 1400+доставка...
 
Записано: 4102 дн 9 час 53 мин 25 сек назад (01.04.2015, 16:00:29)

47 из Новосибирск - Новосибирская обл
47 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Есть 920Б и 922Б. Могу задарить.
 
Записано: 4102 дн 9 час 48 мин 26 сек назад (01.04.2015, 16:05:28)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  В каком количестве?
 
Записано: 4102 дн 8 час 18 мин 18 сек назад (01.04.2015, 17:35:36)

47 из Новосибирск - Новосибирская обл
47 из Новосибирск - Новосибирская обл
  По одному.
 
Записано: 4102 дн 3 час 54 мин 29 сек назад (01.04.2015, 21:59:25)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Разве что как ЗИП...
 
Записано: 4101 дн 20 час 23 мин 37 сек назад (02.04.2015, 05:30:17)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Плюнул и заказал набор усилка там же где и брал набор клопа.
Напрягает что на выходе пара кт920б, которые стоят как вертолёт...
 
Записано: 4100 дн 12 час 46 мин 48 сек назад (03.04.2015, 13:07:06)

 
87 без регистрации
  А почему на печатке два C21? И подскажите пожалуйста номинал С21 который около подчисточного фильтра
 
Записано: 4088 дн 21 час 53 мин 3 сек назад (15.04.2015, 04:00:51)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  И действительно, два. Видимо автор платки ошибся при разметке шелкографии...
Возле подчисточного С48 стоит, с ёмкостью 100 нанофарад (маркировка конденсатора 104)
 
Записано: 4088 дн 19 час 59 мин 3 сек назад (15.04.2015, 05:54:51)

 
87 без регистрации
  4, спасибо, разобрался, как у Вас с Клопиком? УМ еще не пришел? я буду использовать от Дружбы на КТ 920
 
Записано: 4088 дн 13 час 45 мин 27 сек назад (15.04.2015, 12:08:27)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Усилитель на данный момент (если верить сайту почты) где-то между Москвой и Новосибирском. И он кстати тоже от "дружбы" на КТ920 ;) Единственное, возможно придётся скорректировать усиление...
 
Записано: 4088 дн 13 час 23 мин 20 сек назад (15.04.2015, 12:30:34)

 
87 без регистрации
  А какой ФНЧ будете использовать?
 
Записано: 4088 дн 11 час 15 мин 25 сек назад (15.04.2015, 14:38:29)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Пока в задумках вообще без ФНЧ. В смысле после усилителя поставить согласующий Г контур на катушке с отводами и переменном конденсаторе. Это дополнительно подчистит и заодно согласует суррогатную антенну(я же таки замахиваюсь на QRP...).
 
Записано: 4088 дн 10 час 54 мин 27 сек назад (15.04.2015, 14:59:27)

 
87 без регистрации
  понятно
 
Записано: 4087 дн 17 час 6 мин 33 сек назад (16.04.2015, 08:47:21)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Приехал наборчик
Приложены файлы: f23103-0.jpg
 
Записано: 4082 дн 7 час 37 мин 11 сек назад (21.04.2015, 18:16:43)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Собрал, и оно даже работает ловя сильный перегруз от анализатора в качестве генератора сигнала.
Приложены файлы: f23124-0.jpg
 
Записано: 4080 дн 14 час 13 мин 57 сек назад (23.04.2015, 11:39:57)

250 из Новосибирск - Новосибирская обл
250 из Новосибирск - Новосибирская обл
  А чего бы ему не работать то? Классика жанра же!
 
Записано: 4080 дн 11 час 29 мин 52 сек назад (23.04.2015, 14:24:02)

    Страницы в теме:
 1   2   3   4   5 


 
Ник:

Пароль к нику:

Число изображённое крупным шрифтом:


Написать комментарий:
[B] [I] [S] [WWW] [YouTube]

Бросить друзьям ссылку на тему:
Если это интересная тема, дайте людям на неё ссылку:
http://27kb.ru/zou.php?f=901&message=21205


О сайте
Правила сайта
  Обратная связь Рекламодателям
  Сотрудничество   Яндекс.Метрика