Гражданская радиосвязь в России (CB, LPD, PMR) Вход     Регистрация

18+ Данный раздел сайта запрещён для просмотра детьми!  

Данный раздел запрещён для просмотра детьми

Материалы данного раздела могут содержать информацию, запрещенную для детей, согласно нормам установленным Федеральным законом "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
Гражданская радиосвязь / Всё на форуме / Компьютер, программы и радиосвязь (SDR, FRN, Zello и многое другое)
Используя возможности SDR - приём изображений со спутников, спектрограммы эфира
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Но самое забавное, что на удочный квадрифиляр слышно это

и это
Приложены файлы: f17956-0.JPG · f17956-1.JPG
 
Записано: 4291 дн 12 час 32 мин 30 сек назад (23.09.2014, 13:17:54)

28ЗЗ из Новосибирск - Новосибирская обл
28ЗЗ из Новосибирск - Новосибирская обл
  У картинок север внизу, а юг вверху...
Непорядок )
Короче с севера на Новосиб надвигается ахтунг?
 
Записано: 4291 дн 12 час 31 мин 35 сек назад (23.09.2014, 13:18:49)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Видимо оно неправильно пролетает над Новосибиом... Ох уж эти санкции...
 
Записано: 4291 дн 12 час 26 мин 54 сек назад (23.09.2014, 13:23:30)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  А может и сдует ахтунг...
Приложены файлы: f17960-0.jpg
 
Записано: 4291 дн 10 час 59 мин 35 сек назад (23.09.2014, 14:50:49)

Хирург из Новосибирск - Новосибирская обл
Хирург из Новосибирск - Новосибирская обл
  крутттяяяк :)
 
Записано: 4277 дн 16 час 31 мин 31 сек назад (07.10.2014, 09:18:53)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Новосибирск автоканальный
портянка 1.5 метра Скачать файл: f23791-0.JPG
Приложены файлы: f23791-0.JPG
 
Записано: 4044 дн 4 час 22 мин 51 сек назад (28.05.2015, 20:27:33)

Плахиш из Новосибирск - Новосибирская обл
Плахиш из Новосибирск - Новосибирская обл
  это то что я думаю???
 
Записано: 4044 дн 3 час 10 мин 41 сек назад (28.05.2015, 21:39:43)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Я думаю что ты думаешь в правильную сторону
 
Записано: 4043 дн 17 час 43 мин 5 сек назад (29.05.2015, 07:07:19)

47 из Новосибирск - Новосибирская обл
47 из Новосибирск - Новосибирская обл
  вы думаете? ;)
 
Записано: 4043 дн 16 час 21 мин 38 сек назад (29.05.2015, 08:28:46)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Я думаю что ты правильно думаешь, что я думаю что плахиш правильно думает.
 
Записано: 4043 дн 14 час 16 мин 43 сек назад (29.05.2015, 10:33:41)

1531 из Новосибирск - Новосибирская обл
1531 из Новосибирск - Новосибирская обл
  4рыч на что NOAA принимаешь? На свистульку чтоль? Я тож хочу - научи. Кстати свистулька ожила.
 
Записано: 4039 дн 14 час 57 мин 33 сек назад (02.06.2015, 09:52:51)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Принимаю на свисток, эффективная антенна в этом топике выше.
Из доступного глянуть красоты шарика простым смертным без особых материальных затрат, это мериканские NOAA с разрешением 4км на пиксель и отечественный метеор, с 1 км на пиксель.
noaa сейчас активно 3 спутника, метеор пока один. noaa вещает в аналоге и принимать проще, метеор работает в цифре и принимать чуток сложнее.
сам процесс приёма прост как 3 рубля: в нужное время на нужной частоте принятый сигнал с приёмника сунуть в декодер.
Мануалов по приёму в интернетах валом, вот англицкий. При усердии можно вгуглить и русский.
 
Записано: 4039 дн 14 час 4 мин 52 сек назад (02.06.2015, 10:45:32)

1531 из Новосибирск - Новосибирская обл
1531 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Как предчувствовал, что летом на крышу надо лезти ставить антенны и кабеля тянуть.
 
Записано: 4039 дн 13 час 43 мин 14 сек назад (02.06.2015, 11:07:10)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Квадрифиляр можно делать из чего угодно
 
Записано: 4039 дн 13 час 40 мин 12 сек назад (02.06.2015, 11:10:12)

1531 из Новосибирск - Новосибирская обл
1531 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Дак тут не в простоте изготовления дело. Просто лезти надо, потому как хата куплена год назад и антенного хозяйства нет. Си Би молча в углу лежит(
 
Записано: 4039 дн 13 час 30 мин 23 сек назад (02.06.2015, 11:20:01)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Рано или поздно на крышу все равно придётся лезть...
 
Записано: 4039 дн 13 час 28 мин 35 сек назад (02.06.2015, 11:21:49)

1531 из Новосибирск - Новосибирская обл
1531 из Новосибирск - Новосибирская обл
  И кабель по подъезду тянуть. Вот и думаю, пока лето - надо заняться. Надо ГП сколотить на СБ. У неё же лепески между противовесами?
 
Записано: 4039 дн 13 час 24 мин 16 сек назад (02.06.2015, 11:26:08)

250 из Новосибирск - Новосибирская обл
250 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Да, между противовесов депестки ДН.
А какая пофиг разница 1-2дБ, если 1 кубик S-метра это 6дБ.
 
Записано: 4039 дн 2 час 52 мин 32 сек назад (02.06.2015, 21:57:52)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Метеор, мы его теряем... Доктора!
Приложены файлы: f25103-0.jpg
 
Записано: 3962 дн 13 час 47 мин 9 сек назад (18.08.2015, 11:03:15)

28ЗЗ из Новосибирск - Новосибирская обл
28ЗЗ из Новосибирск - Новосибирская обл
  Нападение инопланетян?)
 
Записано: 3962 дн 11 час 21 мин 55 сек назад (18.08.2015, 13:28:29)

    Страницы в теме:
 1   2   3   4 


 
Ник:

Пароль к нику:

Число изображённое крупным шрифтом:


Написать комментарий:
[B] [I] [S] [WWW] [YouTube]

Бросить друзьям ссылку на тему:
Если это интересная тема, дайте людям на неё ссылку:
http://27kb.ru/zou.php?f=901&message=16820


О сайте
Правила сайта
  Обратная связь Рекламодателям
  Сотрудничество   Яндекс.Метрика