Гражданская радиосвязь в России (CB, LPD, PMR) Вход     Регистрация

18+ Данный раздел сайта запрещён для просмотра детьми!  

Данный раздел запрещён для просмотра детьми

Материалы данного раздела могут содержать информацию, запрещенную для детей, согласно нормам установленным Федеральным законом "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
Гражданская радиосвязь / Всё на форуме / Компьютер, программы и радиосвязь (SDR, FRN, Zello и многое другое)
Используя возможности SDR - приём изображений со спутников, спектрограммы эфира
Плахиш из Новосибирск - Новосибирская обл
Плахиш из Новосибирск - Новосибирская обл
  это то что я думаю???
 
Записано: 4044 дн 4 час 53 мин 20 сек назад (28.05.2015, 21:39:43)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Я думаю что ты думаешь в правильную сторону
 
Записано: 4043 дн 19 час 25 мин 44 сек назад (29.05.2015, 07:07:19)

47 из Новосибирск - Новосибирская обл
47 из Новосибирск - Новосибирская обл
  вы думаете? ;)
 
Записано: 4043 дн 18 час 4 мин 17 сек назад (29.05.2015, 08:28:46)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Я думаю что ты правильно думаешь, что я думаю что плахиш правильно думает.
 
Записано: 4043 дн 15 час 59 мин 22 сек назад (29.05.2015, 10:33:41)

1531 из Новосибирск - Новосибирская обл
1531 из Новосибирск - Новосибирская обл
  4рыч на что NOAA принимаешь? На свистульку чтоль? Я тож хочу - научи. Кстати свистулька ожила.
 
Записано: 4039 дн 16 час 40 мин 12 сек назад (02.06.2015, 09:52:51)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Принимаю на свисток, эффективная антенна в этом топике выше.
Из доступного глянуть красоты шарика простым смертным без особых материальных затрат, это мериканские NOAA с разрешением 4км на пиксель и отечественный метеор, с 1 км на пиксель.
noaa сейчас активно 3 спутника, метеор пока один. noaa вещает в аналоге и принимать проще, метеор работает в цифре и принимать чуток сложнее.
сам процесс приёма прост как 3 рубля: в нужное время на нужной частоте принятый сигнал с приёмника сунуть в декодер.
Мануалов по приёму в интернетах валом, вот англицкий. При усердии можно вгуглить и русский.
 
Записано: 4039 дн 15 час 47 мин 31 сек назад (02.06.2015, 10:45:32)

1531 из Новосибирск - Новосибирская обл
1531 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Как предчувствовал, что летом на крышу надо лезти ставить антенны и кабеля тянуть.
 
Записано: 4039 дн 15 час 25 мин 53 сек назад (02.06.2015, 11:07:10)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Квадрифиляр можно делать из чего угодно
 
Записано: 4039 дн 15 час 22 мин 51 сек назад (02.06.2015, 11:10:12)

1531 из Новосибирск - Новосибирская обл
1531 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Дак тут не в простоте изготовления дело. Просто лезти надо, потому как хата куплена год назад и антенного хозяйства нет. Си Би молча в углу лежит(
 
Записано: 4039 дн 15 час 13 мин 2 сек назад (02.06.2015, 11:20:01)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Рано или поздно на крышу все равно придётся лезть...
 
Записано: 4039 дн 15 час 11 мин 14 сек назад (02.06.2015, 11:21:49)

1531 из Новосибирск - Новосибирская обл
1531 из Новосибирск - Новосибирская обл
  И кабель по подъезду тянуть. Вот и думаю, пока лето - надо заняться. Надо ГП сколотить на СБ. У неё же лепески между противовесами?
 
Записано: 4039 дн 15 час 6 мин 55 сек назад (02.06.2015, 11:26:08)

250 из Новосибирск - Новосибирская обл
250 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Да, между противовесов депестки ДН.
А какая пофиг разница 1-2дБ, если 1 кубик S-метра это 6дБ.
 
Записано: 4039 дн 4 час 35 мин 11 сек назад (02.06.2015, 21:57:52)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Метеор, мы его теряем... Доктора!
Приложены файлы: f25103-0.jpg
 
Записано: 3962 дн 15 час 29 мин 48 сек назад (18.08.2015, 11:03:15)

28ЗЗ из Новосибирск - Новосибирская обл
28ЗЗ из Новосибирск - Новосибирская обл
  Нападение инопланетян?)
 
Записано: 3962 дн 13 час 4 мин 34 сек назад (18.08.2015, 13:28:29)

    Страницы в теме:
 1   2   3   4 


 
Ник:

Пароль к нику:

Число изображённое крупным шрифтом:


Написать комментарий:
[B] [I] [S] [WWW] [YouTube]

Бросить друзьям ссылку на тему:
Если это интересная тема, дайте людям на неё ссылку:
http://27kb.ru/zou.php?f=901&message=16820


О сайте
Правила сайта
  Обратная связь Рекламодателям
  Сотрудничество   Яндекс.Метрика