Гражданская радиосвязь в России (CB, LPD, PMR) Вход     Регистрация

18+ Данный раздел сайта запрещён для просмотра детьми!  

Данный раздел запрещён для просмотра детьми

Материалы данного раздела могут содержать информацию, запрещенную для детей, согласно нормам установленным Федеральным законом "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
Гражданская радиосвязь / Всё на форуме / Компьютер, программы и радиосвязь (SDR, FRN, Zello и многое другое)
Хочу сделать радиомаячок
106 из Новосибирск - Новосибирская обл
106 из Новосибирск - Новосибирская обл
  По следам Четверыча, возникла идея сделать себе радиомаяк.
Решил сделать по мотивам на Rapsberry Pi
Можно "малину" состыковать с AD9850 или использовать самостоятельно.
Интересны такое и такие вещи:
--------
Guido PE1NNZ confirmed successful QSO using his software-generated SSB signal with his Raspberry Pi. The code will be posted soon on his website.
---------
 
Записано: 3813 дн 12 час 27 мин 10 сек назад (14.01.2016, 12:08:49)

106 из Новосибирск - Новосибирская обл
106 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Ну еще бы собрать усилитель на RD16HHF1...
 
Записано: 3813 дн 12 час 21 мин 27 сек назад (14.01.2016, 12:14:32)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Малина имхо в данном применении лишнее...
 
Записано: 3813 дн 11 час 40 мин 57 сек назад (14.01.2016, 12:55:02)

106 из Новосибирск - Новосибирская обл
106 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Ну почему лишнее, такой же контроллер..
 
Записано: 3813 дн 11 час 21 мин 12 сек назад (14.01.2016, 13:14:47)

250 из Новосибирск - Новосибирская обл
250 из Новосибирск - Новосибирская обл
  106, могу тебе малину дать поиграться. Но всё же Четвёрыч прав, лишнее это и тяжелое решение, малина это не контроллер, а целый компьютер. Ардуина наверно будет правильнее и проще. Да и усилитель наверно на паре-тройке IRF510 тоже будет более чем достаточен.
 
Записано: 3813 дн 9 час 26 мин 3 сек назад (14.01.2016, 15:09:56)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Применение малины для дёрганья ad9850, это как купить FT-1000MP и гонять на нём рекламу для дальнобоев.
 
Записано: 3813 дн 9 час 7 мин 29 сек назад (14.01.2016, 15:28:30)

106 из Новосибирск - Новосибирская обл
106 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Ну да...вещание на 27 МГц в 90-е начинали на FT-1000MP, 250 думаю помнит :)

Малину-2 таки заказал, штука интересная.
Тем более, для WSPR там ничего не надо, кроме усилителя и ПФ-ов.
Заодно и модуль AD9850, и какую-то плату Ардуины.
 
Записано: 3813 дн 7 час 28 мин 4 сек назад (14.01.2016, 17:07:55)

250 из Новосибирск - Новосибирская обл
250 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Я то помню, но не в наши суровые, кризистные дни такие дорогущие и мощные компьютеры как малина2 применять для маяков. Хотя... Мне вас миллиардеров не понять.
 
Записано: 3812 дн 15 час 8 мин 51 сек назад (15.01.2016, 09:27:08)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  На малине можно, что нить полезное поднять. Например wesdr на кв диапазон через внешний звуковик... Или rtl_tcp и к нему прикрурутить websdr по сети.
Ну или тупо этот форум захостить ;)
 
Записано: 3812 дн 13 час 4 мин 39 сек назад (15.01.2016, 11:31:20)

106 из Новосибирск - Новосибирская обл
106 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Нее... только Debian )
Если раньше придет модуль AD9850, буду на нем пробовать.
Rapsberry пригодится под всякие непонятные цели...
 
Записано: 3812 дн 12 час 11 мин 44 сек назад (15.01.2016, 12:24:15)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  кстати, для маяка на радуино ещё будет нужен вот такой дисплей...
 
Записано: 3812 дн 11 час 56 мин 32 сек назад (15.01.2016, 12:39:27)

106 из Новосибирск - Новосибирская обл
106 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Спс, заказал.
Более ничего не надо ?
 
Записано: 3811 дн 12 час 59 мин 33 сек назад (16.01.2016, 11:36:26)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  GPS, радуина, дисплей, синтезатор, макетка, усилитель, блок питания.
 
Записано: 3811 дн 12 час 48 мин 23 сек назад (16.01.2016, 11:47:36)

106 из Новосибирск - Новосибирская обл
106 из Новосибирск - Новосибирская обл
  GPS модуль заказал

------
Gy-neo6mv2 GY-GPS6MV2 новый нео-6m GPS модуль NEO6MV2 с управления полетом EEPROM MWC APM2.5 большой антенна
-------
БП и макетка, думаю найдется.
 
Записано: 3811 дн 12 час 35 мин 12 сек назад (16.01.2016, 12:00:47)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  ссылку на лот с Gps можно?
 
Записано: 3811 дн 11 час 29 мин 52 сек назад (16.01.2016, 13:06:07)

106 из Новосибирск - Новосибирская обл
106 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Вот оно.
 
Записано: 3809 дн 19 час 8 мин 6 сек назад (18.01.2016, 05:27:53)

106 из Новосибирск - Новосибирская обл
106 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Однако, сделали сервер для свистка на "малине".
 
Записано: 3806 дн 17 час 33 мин 27 сек назад (21.01.2016, 07:02:32)

250 из Новосибирск - Новосибирская обл
250 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Raspberry Pi model B, которая без "+" у меня есть, вот вопрос: прокатит ли оно?
А то в заметке человек как то мутно написал, точнее написал много букоф и вчитаться сложно.

Просто я немного разочаровался в малине, она как бы это помягче сказать... На деле оказалась аппаратом совершенно убогим и бесполезным, по причине работы файловой системы на SD карточке и ещё нескольких факторов добавляющих ей убожества. Малина версии 2 вряд ли лучше в долговременной эксплуатации.
 
Записано: 3806 дн 16 час 15 мин 11 сек назад (21.01.2016, 08:20:48)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  106, это сервер квадратурных сигналов, не более. Для разогрева ушей, нужна софтина демодулятор. Причём сервер позволяет только одно подключение...
 
Записано: 3806 дн 12 час 38 мин 29 сек назад (21.01.2016, 11:57:30)

106 из Новосибирск - Новосибирская обл
106 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Ну...никто не мешает сделать RAM диск.
Понятно, что нужна софтина.
Но свистульку можно вынести, поближе к антенне, например.
 
Записано: 3806 дн 12 час 26 мин 0 сек назад (21.01.2016, 12:09:59)

106 из Новосибирск - Новосибирская обл
106 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Ну, кстати, GNU radio на малине как-то запускали.
 
Записано: 3806 дн 10 час 48 мин 21 сек назад (21.01.2016, 13:47:38)

    Страницы в теме:
 1   2 


 
Ник:

Пароль к нику:

Число изображённое крупным шрифтом:


Написать комментарий:
[B] [I] [S] [WWW] [YouTube]

Бросить друзьям ссылку на тему:
Если это интересная тема, дайте людям на неё ссылку:
http://27kb.ru/zou.php?f=901&message=26653


О сайте
Правила сайта
  Обратная связь Рекламодателям
  Сотрудничество   Яндекс.Метрика