Гражданская радиосвязь в России (CB, LPD, PMR) Вход     Регистрация

18+ Данный раздел сайта запрещён для просмотра детьми!  

Данный раздел запрещён для просмотра детьми

Материалы данного раздела могут содержать информацию, запрещенную для детей, согласно нормам установленным Федеральным законом "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
Гражданская радиосвязь / Всё на форуме / HAM (сертифицированные радиолюбители) - события, мероприятия, общение
Летят высотные шарики...
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Хренассе, жывой. Оно так до кругосветки дотянет
 
Записано: 4354 дн 21 час 20 мин 11 сек назад (23.07.2014, 05:31:11)

Музыкант из Новосибирск - Новосибирская обл
Музыкант из Новосибирск - Новосибирская обл
  Он вернется назад к нам походу. Ветра как раз с атлантики сейчас дуют.
 
Записано: 4354 дн 19 час 20 мин 20 сек назад (23.07.2014, 07:31:02)

Плахиш из Новосибирск - Новосибирская обл
Плахиш из Новосибирск - Новосибирская обл
  если на украине не собьют
 
Записано: 4354 дн 17 час 23 мин 34 сек назад (23.07.2014, 09:27:48)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  У них там над Канадой годные полетушки
 
Записано: 4349 дн 12 час 20 мин 17 сек назад (28.07.2014, 14:31:05)

47 из Новосибирск - Новосибирская обл
47 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Троячок плывет) Интересно, до нас долетит ещё разок? ))
 
Записано: 4349 дн 11 час 51 мин 47 сек назад (28.07.2014, 14:59:35)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Фиг знает, улыбаемся и машем
 
Записано: 4349 дн 11 час 26 мин 56 сек назад (28.07.2014, 15:24:26)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Гы: а шарики не совсем и шарики...
Cкорее полиэтиленовая сосиска

Полезная нагрузка сосиски
 
Записано: 4341 дн 11 час 15 мин 2 сек назад (05.08.2014, 15:36:20)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Через алтай подался...
Приложены файлы: f17282-0.PNG
 
Записано: 4318 дн 5 час 10 мин 48 сек назад (28.08.2014, 21:40:34)

Плахиш из Новосибирск - Новосибирская обл
Плахиш из Новосибирск - Новосибирская обл
  а какая частота, мож услышим??
 
Записано: 4318 дн 4 час 28 мин 47 сек назад (28.08.2014, 22:22:35)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  И исчо один....
Приложены файлы: f17594-0.PNG
 
Записано: 4305 дн 6 час 30 мин 13 сек назад (10.09.2014, 20:21:09)

250 из Новосибирск - Новосибирская обл
250 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Что то часто их запускать стали... Видать к непогоде...
 
Записано: 4305 дн 6 час 8 мин 50 сек назад (10.09.2014, 20:42:32)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Это один и тот же, просто уже на 3 круг вокруг земли пошёл...
 
Записано: 4305 дн 6 час 2 мин 27 сек назад (10.09.2014, 20:48:55)

250 из Новосибирск - Новосибирская обл
250 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Если это один и тот же то почему позывные разные: МОХЕР-4, МОХЕР-6?
 
Записано: 4305 дн 5 час 10 мин 3 сек назад (10.09.2014, 21:41:19)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Всмысле это не новый запуск, мохер4 с 12 июля летает
 
Записано: 4304 дн 21 час 19 мин 51 сек назад (11.09.2014, 05:31:31)

Сержант из Новосибирск - Новосибирская обл
Сержант из Новосибирск - Новосибирская обл
  а сейчас они летают?
 
Записано: 3976 дн 8 час 40 мин 15 сек назад (05.08.2015, 17:11:07)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  редкая птица долетит до середины днепра...
 
Записано: 3976 дн 6 час 51 мин 27 сек назад (05.08.2015, 18:59:55)

1531 из Новосибирск - Новосибирская обл
1531 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Весьма прикольная тема! Дык они как, в реальном времени и позицию свою передают?
Ещё и попутно телеметрию всякую типа температуры за бортом и т. д.? Интересно, как это реализованно.
 
Записано: 3974 дн 19 час 10 мин 1 сек назад (07.08.2015, 06:41:21)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Микроконтроллер и немного обвязки...
 
Записано: 3974 дн 18 час 34 мин 22 сек назад (07.08.2015, 07:17:00)

1531 из Новосибирск - Новосибирская обл
1531 из Новосибирск - Новосибирская обл
  4 по поводу телеметрии понятно. Но каким каналом в любой точке земного шара отслед идёт?
 
Записано: 3974 дн 17 час 30 мин 19 сек назад (07.08.2015, 08:21:03)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Если ты про то, как оно "заземляет данные": то это удел энтузиастов. Есть приёмник - есть заземление, нет приёмника - нет заземления...
А вещает оно обычно на 144.8, стандартная частота для aprs
 
Записано: 3974 дн 16 час 56 мин 18 сек назад (07.08.2015, 08:55:04)

    Страницы в теме:
 1   2   3 


 
Ник:

Пароль к нику:

Число изображённое крупным шрифтом:


Написать комментарий:
[B] [I] [S] [WWW] [YouTube]

Бросить друзьям ссылку на тему:
Если это интересная тема, дайте людям на неё ссылку:
http://27kb.ru/zou.php?f=901&message=15897


О сайте
Правила сайта
  Обратная связь Рекламодателям
  Сотрудничество   Яндекс.Метрика