Гражданская радиосвязь в России (CB, LPD, PMR) Вход     Регистрация

18+ Данный раздел сайта запрещён для просмотра детьми!  

Данный раздел запрещён для просмотра детьми

Материалы данного раздела могут содержать информацию, запрещенную для детей, согласно нормам установленным Федеральным законом "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
Гражданская радиосвязь / Всё на форуме / HAM (сертифицированные радиолюбители) - события, мероприятия, общение
Летят высотные шарики...
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Это один и тот же, просто уже на 3 круг вокруг земли пошёл...
 
Записано: 4304 дн 7 час 59 мин 39 сек назад (10.09.2014, 20:48:55)

250 из Новосибирск - Новосибирская обл
250 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Если это один и тот же то почему позывные разные: МОХЕР-4, МОХЕР-6?
 
Записано: 4304 дн 7 час 7 мин 15 сек назад (10.09.2014, 21:41:19)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Всмысле это не новый запуск, мохер4 с 12 июля летает
 
Записано: 4303 дн 23 час 17 мин 3 сек назад (11.09.2014, 05:31:31)

Сержант из Новосибирск - Новосибирская обл
Сержант из Новосибирск - Новосибирская обл
  а сейчас они летают?
 
Записано: 3975 дн 10 час 37 мин 27 сек назад (05.08.2015, 17:11:07)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  редкая птица долетит до середины днепра...
 
Записано: 3975 дн 8 час 48 мин 39 сек назад (05.08.2015, 18:59:55)

1531 из Новосибирск - Новосибирская обл
1531 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Весьма прикольная тема! Дык они как, в реальном времени и позицию свою передают?
Ещё и попутно телеметрию всякую типа температуры за бортом и т. д.? Интересно, как это реализованно.
 
Записано: 3973 дн 21 час 7 мин 13 сек назад (07.08.2015, 06:41:21)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Микроконтроллер и немного обвязки...
 
Записано: 3973 дн 20 час 31 мин 34 сек назад (07.08.2015, 07:17:00)

1531 из Новосибирск - Новосибирская обл
1531 из Новосибирск - Новосибирская обл
  4 по поводу телеметрии понятно. Но каким каналом в любой точке земного шара отслед идёт?
 
Записано: 3973 дн 19 час 27 мин 31 сек назад (07.08.2015, 08:21:03)

4 из Новосибирск - Новосибирская обл
4 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Если ты про то, как оно "заземляет данные": то это удел энтузиастов. Есть приёмник - есть заземление, нет приёмника - нет заземления...
А вещает оно обычно на 144.8, стандартная частота для aprs
 
Записано: 3973 дн 18 час 53 мин 30 сек назад (07.08.2015, 08:55:04)

    Страницы в теме:
 1   2   3 


 
Ник:

Пароль к нику:

Число изображённое крупным шрифтом:


Написать комментарий:
[B] [I] [S] [WWW] [YouTube]

Бросить друзьям ссылку на тему:
Если это интересная тема, дайте людям на неё ссылку:
http://27kb.ru/zou.php?f=901&message=15897


О сайте
Правила сайта
  Обратная связь Рекламодателям
  Сотрудничество   Яндекс.Метрика