Гражданская радиосвязь в России (CB, LPD, PMR) Вход     Регистрация

18+ Данный раздел сайта запрещён для просмотра детьми!  

Данный раздел запрещён для просмотра детьми

Материалы данного раздела могут содержать информацию, запрещенную для детей, согласно нормам установленным Федеральным законом "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
Гражданская радиосвязь / Всё на форуме / Детали, электронные компоненты, узлы - параметры и обсуждение
Кто знает что это?
Тамбов из Новосибирск - Новосибирская обл
Тамбов из Новосибирск - Новосибирская обл
 

В трансивере стоит в оконечном каскаде написано на нем D813 (DSA), и может кто знает где достать такую штуковину
Приложены файлы: f8675-0.JPG
 
Записано: 4602 дн 17 час 45 мин 10 сек назад (16.11.2013, 07:55:58)

Тамбов из Новосибирск - Новосибирская обл
Тамбов из Новосибирск - Новосибирская обл
  На схеме нарисовано что это какой то диод ,только какой и где найти
 
Записано: 4602 дн 17 час 43 мин 59 сек назад (16.11.2013, 07:57:09)

Тамбов из Новосибирск - Новосибирская обл
Тамбов из Новосибирск - Новосибирская обл
  Нашел этот элемент по схеме теперь встал вопрос он обязательно тут нужен
Приложены файлы: f8677-0.JPG
 
Записано: 4602 дн 17 час 28 мин 35 сек назад (16.11.2013, 08:12:33)

Тамбов из Новосибирск - Новосибирская обл
Тамбов из Новосибирск - Новосибирская обл
  Судя по всему это обычный варистор который защищает от статики ,но вот он там нужен или нет ?
 
Записано: 4602 дн 17 час 23 мин 6 сек назад (16.11.2013, 08:18:02)

250 из Новосибирск - Новосибирская обл
250 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Защитный диод.
Если молния щёлкнет, то он распадётся.
В принципе нужен, так как не только статика может воздействовать на вход, но и мощный ЭМИ который никакими дросселями не фильтруется, возникающий от того, что молния в антенну на соседнем доме щёлкнула.
 
Записано: 4602 дн 16 час 43 мин 22 сек назад (16.11.2013, 08:57:46)

250 из Новосибирск - Новосибирская обл
250 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Найти... Да в телефонах комнатных попадаются. У меня где то валяется платка с такой деталью, надо поискать.
 
Записано: 4602 дн 16 час 42 мин 18 сек назад (16.11.2013, 08:58:50)

Тамбов из Новосибирск - Новосибирская обл
Тамбов из Новосибирск - Новосибирская обл
  250 спасибо! буду благодарен если еще и платка найдется
 
Записано: 4602 дн 16 час 33 мин 57 сек назад (16.11.2013, 09:07:11)

250 из Новосибирск - Новосибирская обл
250 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Вечером пошукаю.
 
Записано: 4602 дн 16 час 30 мин 32 сек назад (16.11.2013, 09:10:36)

250 из Новосибирск - Новосибирская обл
250 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Вот деталька от радиотелефона панасоник 46/49 МГц. Стояла в том же месте - с антенны на землю, что бы если за телескопическую антенну хватятся со статикой то, что бы приёмник не убило.
Фото:
защита приёмника от статического электричества
Приложены файлы: f8688-0.jpg
 
Записано: 4602 дн 6 час 17 мин 50 сек назад (16.11.2013, 19:23:18)

Тамбов из Новосибирск - Новосибирская обл
Тамбов из Новосибирск - Новосибирская обл
  250 чем буду обязан за детальку? И где и когда забрать?
 
Записано: 4602 дн 4 час 11 мин 48 сек назад (16.11.2013, 21:29:20)

250 из Новосибирск - Новосибирская обл
250 из Новосибирск - Новосибирская обл
  Ничем не будешь обязан. Говорю же в барахле валялась.
Забрать - личкой написал.
 
Записано: 4602 дн 3 час 12 мин 29 сек назад (16.11.2013, 22:28:39)



 
Ник:

Пароль к нику:

Число изображённое крупным шрифтом:


Написать комментарий:
[B] [I] [S] [WWW] [YouTube]

Бросить друзьям ссылку на тему:
Если это интересная тема, дайте людям на неё ссылку:
http://27kb.ru/zou.php?f=901&message=8675


О сайте
Правила сайта
  Обратная связь Рекламодателям
  Сотрудничество   Яндекс.Метрика